Scheda Asta 00001492622
Dettagli
| Descrizione | Appartamento, cantina e box auto pertinenziali. |
|---|---|
| ID Miglioriaste | 00001492622 |
| Tipologia Immobile | 01) APPARTAMENTI |
| Superficie Commerciale indicativa | 141.00 |
| Città - Provincia | Taggia Imperia |
| Indirizzo | Via C. Colombo 54, 18018 Taggia Imperia |
| Tribunale procedente | Tribunale di IMPERIA |
| Tipo Procedura | Senza Incanto |
| N° RGE | 207/2017 |
| N° Lotto | LOTTO UNICO |
| Valore Perizia Tribunale | € 402,000.00 |
| Prezzo base asta | € 301,500.00 |
| Offerta minima | € 226,125.00 |
| % Ribasso tra Perizia e Offerta minima | -43.75% |
| Data inserimento sul portale | 09-01-2026 |
| Luogo data e ora asta | - 31/03/2026 16:30 |
| Termine presentazione offerta | 30-03-2026 12:00 |
| Rialzo minimo | € 6,000.00 |
| Valore di mercato Miglioriaste.it | € 363,000.00 |
| Rendita Annua Lorda Affitto | € 0.00 |
| Indice di convenienza/ROI% | 56.58% |
| Recapiti Delegato e Custode (ind/mail/telef.) | IVG IFIR DI PONENTE SRL |
| Tipologia vendita e modalità | Senza Incanto |
Allegati
| ordinanza.pdf |
| avviso di vendita .pdf |
| perizia |
Allegati esterni
Sul portale delle vendite pubbliche ( pvp.giustizia.it ) cliccare sul link con la coccarda per avere altre foto e documentazionePer accedere ad altri allegati e foto cliccare su Sito pubblicità