Scheda Asta 00001504353
Dettagli
| Descrizione | Appartamento a DOLCEACQUA, Via Pr0vinciale 49, frazione località Causurin, della superficie commerciale di 188,40 mq così composto: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, disimpegno notte, tre camere da letto, due bagni, un balcone che lo contorna sul prospetto Est e Sud; oltre ad un terrazzo coperto sul prospetto Sud. |
|---|---|
| ID Miglioriaste | 00001504353 |
| Tipologia Immobile | 01) APPARTAMENTI |
| Superficie Commerciale indicativa | 189.00 |
| Città - Provincia | Dolceacqua Imperia |
| Indirizzo | Via Provinciale 49, 18035 Dolceacqua Imperia |
| Tribunale procedente | Tribunale di IMPERIA |
| Tipo Procedura | Senza Incanto |
| N° RGE | 83/2023 |
| N° Lotto | 1 |
| Valore Perizia Tribunale | € 268,000.00 |
| Prezzo base asta | € 268,000.00 |
| Offerta minima | € 201,000.00 |
| % Ribasso tra Perizia e Offerta minima | -25.00% |
| Data inserimento sul portale | 30-01-2026 |
| Luogo data e ora asta | - 31/03/2026 15:30 |
| Termine presentazione offerta | 30-03-2026 12:00 |
| Rialzo minimo | € 4,000.00 |
| Valore di mercato Miglioriaste.it | € 259,000.00 |
| Rendita Annua Lorda Affitto | € 0.00 |
| Indice di convenienza/ROI% | 25.61% |
| Recapiti Delegato e Custode (ind/mail/telef.) | IVG IFIR DI PONENTE SRL |
| Tipologia vendita e modalità | Senza Incanto |
Allegati
| ORDINANZA DI DELEGA.pdf |
| I° AVVISO DI VENDITA _signed.pdf |
Allegati esterni
Sul portale delle vendite pubbliche ( pvp.giustizia.it ) cliccare sul link con la coccarda per avere altre foto e documentazionePer accedere ad altri allegati e foto cliccare su Sito pubblicità
Mappa
Google Street View