Scheda Asta 00001504357
Dettagli
| Descrizione | Piena proprietà di un appartamento al piano secondo, senza ascensore. Composto da: ampia zona giorno, ripostiglio/dispensa, studio costituito da due vani, disimpegno zona notte, una camera da letto, un bagno e la camera da letto matrimoniale corredata da bagno padronale e cabina armadio. L'alloggio si trova in condizioni di manutenzione molto buone per finiture e impianti. Superficie commerciale mq 144,38. |
|---|---|
| ID Miglioriaste | 00001504357 |
| Tipologia Immobile | 01) APPARTAMENTI |
| Superficie Commerciale indicativa | 144.38 |
| Città - Provincia | Camporosso Imperia |
| Indirizzo | Via Aurelia 87, 18033 Camporosso Imperia |
| Tribunale procedente | Tribunale di IMPERIA |
| Tipo Procedura | Senza Incanto |
| N° RGE | 127/2022 |
| N° Lotto | LOTTO UNICO |
| Valore Perizia Tribunale | € 334,514.00 |
| Prezzo base asta | € 188,163.71 |
| Offerta minima | € 141,122.79 |
| % Ribasso tra Perizia e Offerta minima | -57.81% |
| Data inserimento sul portale | 30-01-2026 |
| Luogo data e ora asta | - 31/03/2026 15:00 |
| Termine presentazione offerta | 30-03-2026 12:00 |
| Rialzo minimo | € 3,000.00 |
| Valore di mercato Miglioriaste.it | € 325,000.00 |
| Rendita Annua Lorda Affitto | € 0.00 |
| Indice di convenienza/ROI% | 123.94% |
| Recapiti Delegato e Custode (ind/mail/telef.) | IVG IFIR DI PONENTE SRL |
| Tipologia vendita e modalità | Senza Incanto |
Allegati
| ordinanza_delega_30.01.2024.pdf |
| 3°_avviso_vendita.pdf |
Allegati esterni
Sul portale delle vendite pubbliche ( pvp.giustizia.it ) cliccare sul link con la coccarda per avere altre foto e documentazionePer accedere ad altri allegati e foto cliccare su Sito pubblicità
Mappa
Google Street View
Storico Aste deserte
| Data di vendita | Prezzo base d'Asta |
|---|---|
| 16/12/2025 15:30 | 250.884,94 € |
| 31/07/2025 15:00 | 334.513,25 € |