Scheda Asta 00001504421

Dettagli

Descrizione APPARTAMENTO a CERVO strada Poggio 19B, frazione località Poggio, della superficie commerciale di 68,00 mq per la quota di 1000/1000 di piena proprietà p
ID Miglioriaste 00001504421
Tipologia Immobile 01) APPARTAMENTI
Superficie Commerciale indicativa 68.00
Città - Provincia Cervo Imperia
Indirizzo Strada Poggio 19B, 18010 Cervo Imperia
Tribunale procedente Tribunale di IMPERIA
Tipo Procedura Senza Incanto
N° RGE 155/2022
N° Lotto 1
Valore Perizia Tribunale € 97,000.00
Prezzo base asta € 97,000.00
Offerta minima € 72,750.00
% Ribasso tra Perizia e Offerta minima -25.00%
Data inserimento sul portale 30-01-2026
Luogo data e ora asta - 08/04/2026 15:30
Termine presentazione offerta 07-04-2026 12:00
Rialzo minimo € 2,000.00
Valore di mercato Miglioriaste.it € 94,000.00
Rendita Annua Lorda Affitto € 6,600.00
Indice di convenienza/ROI% 25.27%
Recapiti Delegato e Custode (ind/mail/telef.) IVG IFIR DI PONENTE SRL
Tipologia vendita e modalità Senza Incanto

Allegati

AVVISO DI VENDITA-signed.pdf
ORDINANZA DI DELEGA 01.12.25.pdf