Scheda Asta 00001505662

Dettagli

Descrizione Area urbana di 909 mq (sub 15), a Imperia (IM), in Via Nizza snc. Superficie suddivisa in 23 posti auto scoperti, oltre a 2 posti riservati per disabili. Asfaltata e ben delimitata. Per maggiori informazioni visitare il portale www.quimmo.it - Codice annuncio 2515017
ID Miglioriaste 00001505662
Tipologia Immobile 10) BOX/CANTINE/POSTI AUTO
Superficie Commerciale indicativa 909.00
Città - Provincia Imperia Imperia
Indirizzo Via Nizza, 18100 Imperia IM, Italia, 18100 Imperia Imperia
Tribunale procedente Tribunale di IMPERIA
Tipo Procedura Competitiva
N° RGE 2/2021
N° Lotto 2515017
Valore Perizia Tribunale € 388,000.00
Prezzo base asta € 225,000.00
Offerta minima € 225,000.00
% Ribasso tra Perizia e Offerta minima -42.01%
Data inserimento sul portale 03-02-2026
Luogo data e ora asta - 27/03/2026 10:45
Termine presentazione offerta 25-03-2026 12:00
Rialzo minimo € 10,000.00
Valore di mercato Miglioriaste.it € 387,000.00
Rendita Annua Lorda Affitto € 0.00
Indice di convenienza/ROI% 57.04%
Recapiti Delegato e Custode (ind/mail/telef.)

Data di vendita Prezzo base d'Asta
12/12/2025 10:45 248.500,00 €
02/10/2025 10:30 310.400,00 €
29/05/2025 11:15 388.000,00 €