Scheda Asta 00001531090
Dettagli
| Descrizione | Il diritto di piena proprietà ed esclusiva sul compendio immobiliare ubicato in Diano Marina (IM) Vico del Carmine n. 2, frazione DIANO GORLERI, quartiere NUCLEO STORICO |
|---|---|
| ID Miglioriaste | 00001531090 |
| Tipologia Immobile | 01) APPARTAMENTI |
| Superficie Commerciale indicativa | 54.00 |
| Città - Provincia | Diano Marina Imperia |
| Indirizzo | Vico DEL CARMINE 2, 18013 Diano Marina Imperia |
| Tribunale procedente | Tribunale di IMPERIA |
| Tipo Procedura | Senza Incanto |
| N° RGE | 75/2024 |
| N° Lotto | LOTTO UNICO |
| Valore Perizia Tribunale | € 97,500.00 |
| Prezzo base asta | € 97,500.00 |
| Offerta minima | € 73,125.00 |
| % Ribasso tra Perizia e Offerta minima | -25.00% |
| Data inserimento sul portale | 05-03-2026 |
| Luogo data e ora asta | - 29/04/2026 15:00 |
| Termine presentazione offerta | 28-04-2026 12:00 |
| Rialzo minimo | € 2,000.00 |
| Valore di mercato Miglioriaste.it | € 117,000.00 |
| Rendita Annua Lorda Affitto | € 8,200.00 |
| Indice di convenienza/ROI% | 55.14% |
| Recapiti Delegato e Custode (ind/mail/telef.) | IVG IFIR DI PONENTE SRL |
| Tipologia vendita e modalità | Senza Incanto |
Allegati
| Avviso di vendita 75.2024 .pdf |
| delega.pdf |
| ordinanza di vendita.pdf |
Allegati esterni
Sul portale delle vendite pubbliche ( pvp.giustizia.it ) cliccare sul link con la coccarda per avere altre foto e documentazionePer accedere ad altri allegati e foto cliccare su Sito pubblicità