Scheda Asta 00001532355
Dettagli
| Descrizione | Piena proprietà nel centro storico di Cipressa, in Via Roma 49 di alloggio disposto su più piani, con terrazzo vista mare, locale deposito – cantina e piccola corte. |
|---|---|
| ID Miglioriaste | 00001532355 |
| Tipologia Immobile | 01) APPARTAMENTI |
| Superficie Commerciale indicativa | 148.00 |
| Città - Provincia | Cipressa Imperia |
| Indirizzo | Via ROMA 49, 18017 Cipressa Imperia |
| Tribunale procedente | Tribunale di IMPERIA |
| Tipo Procedura | Senza Incanto |
| N° RGE | 145/2024 |
| N° Lotto | LOTTO UNICO |
| Valore Perizia Tribunale | € 270,600.00 |
| Prezzo base asta | € 270,600.00 |
| Offerta minima | € 202,950.00 |
| % Ribasso tra Perizia e Offerta minima | -25.00% |
| Data inserimento sul portale | 09-03-2026 |
| Luogo data e ora asta | - 05/05/2026 14:00 |
| Termine presentazione offerta | 04-05-2026 12:00 |
| Rialzo minimo | € 6,000.00 |
| Valore di mercato Miglioriaste.it | € 326,000.00 |
| Rendita Annua Lorda Affitto | € 0.00 |
| Indice di convenienza/ROI% | 56.59% |
| Recapiti Delegato e Custode (ind/mail/telef.) | IVG IFIR DI PONENTE SRL |
| Tipologia vendita e modalità | Senza Incanto |
Allegati
Allegati esterni
Sul portale delle vendite pubbliche ( pvp.giustizia.it ) cliccare sul link con la coccarda per avere altre foto e documentazionePer accedere ad altri allegati e foto cliccare su Sito pubblicità